Социальная сеть с игровым приложением - массовое оскорбление и нецензурная брань, но наказать разработчиков невозможно?
995₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Повторно обращаюсь с одним и тем же вопросом: в соц. сети имеется игровое приложение, в котором идет массовое оскорбление людей, большое количество нецензурной брани, фото обнаженных интимных частей, замечу, никакой детской порнографии нет... Не приложение, а просто кошмар, разработчики не реагируют.. После полученной консультации здесь на сайте, я обратилась с жалобой в РОСКОМНАДЗОР, и получила интересный ответ, все факты, которые я предоставила имеют отношение к СМИ, за, что бы и можно было наказать данное приложение... А так это всего лишь интернет ресурс... Смысла в прокуратуру тоже писать не стоит, если бы конкретно меня оскорбили, то да можно написать в прокуратуру или в суд... А здесь идет массовое оскорбление и это читают и видят подростки, ограничения стоит от 14 лет, но 8,9 летние дети ставят возраст 14 лет и смело заходят и играют.. Получается вообще нет способа наказать, и вообще закрыть данное приложение?

Ответы на вопрос (13):
Это лучший ответ

---Здравствуйте, вы всё верно сделали. но только прокурор прекратит это безобразие. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших. Всего хорошего.

Если вы обижаетесь так на это приложение. не заходить вам надо