Сколько времени должно проводиться почерковедческое исследование?

• г. Воронеж

Несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Потом отменяли. Потом следователь назначил почерковедческое исследование. Сколько времени должно проводиться почерковедческое исследование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий.

По инструкции о проведении экспертиз общий срок проведения почерковедческих экспертиз ( и исследований) составляет 14 суток. В случае сложности исследования, большого объема исследуемых документов или загруженности экспертов этот срок может быть продлен.