Задержка выплаты зарплаты после увольнения - Работа в неофициальном статусе и возможные действия

• г. Кемерово

Около 6 месяцев я работала в продуктовом магазине, 2 месяца назад уволилась, а начальник не торопится выплачивать остаток зарплаты. Работала не официально, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в прокуратуру и суд,ст.392 ТК.Остаток должны выплатить

Добрый день. В суд обращайтесь срочно. У Вас всего 3 месяца с даты увольнения на подачу иска

срок давности 3 месяца--в судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте з/п.