Бывший муж требует раздела автомобиля, несмотря на отсутствие финансовой поддержки во время брака

• г. Сыктывкар

Бывший муж ушел и семьи в 2008 году. В 2010 я купила автомобиль в кредит, но на развелись мы в январе 2012 г. Раздела имущества не было при разводе. Кредит выплатила полностью в июле 2013 г. Сейчас бывший подал на раздел машины, мотивируя тем что на момент покупки мы были еще в браке. У меня много сведетелей что он ушел еще в 2008 и ничем нам не помогал и за кредит не платил.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, вот и доказывайте этот факт в суде. Всего хорошего.

Здравствуйте! Пишите возражение на иск. Да и срок раздела имущества истек.

Вам надо доказывать в суде, что на момент покупки автомобиля Вы не проживали вместе и не вели общее хозяйство. Вот об этом свидетели пусть и говорят. Шансы выиграть дело у Вас есть очень неплохие.

Здравствуйте. Вот в суде приведите доказательства того, что на момент покупки автомобиля и оплаты кредита общее хозяйство Вы уже не вели. Поэтому автомобиль не является совместной собственностью.

Удачи Вам.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ст. 38 СК РФ). Доказывайте в суде, что вы с 2008 года проживали раздельно.