Как обратиться в суд за взысканием алиментов после достижения ребенком 18 лет

• г. Новосибирск

Моему сыну 22 года. После того, как ему исполнилось 18 лет, судебные приставы дали мне бумагу, что его отец должен по алиментам 300 тыс руб. Я считала, что срока давности у этого долга нет, поэтому в суд за взысканием не пошла. Можно ли сейчас обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Вы упустили шанс.

Здравствуйте! Да, можно

Можно обратится в суд

В суд обращаться не нужно. Алименты уже взысканы. Требуйте исполнения решения суда и взыскания долга с ФССП.

Добрый день,

Срок давности - 3 года. Можете попробовать взыскать через суд, но скорее всего получите отказ.

Это может сделать только ваш сын, так как он уже совершеннолетний