Как защитить своего собаку от агрессивного соседского питомца и справиться со стрессом в беременности?

• г. Уфа

Как мне действовать в сложившейся ситуации. Дело в том, что у меня есть собака породы Ньюфаундленд, собака спокойная и добрая, никогда первый агрессии ни к кому не проявляет, но если на него нападают другие собаки, то он конечно защищает себя. У нас в соседнем подъезде живет агрессивный спаниель, которого хозяева выгуливают без поводка и намордника. Мы часто пересекаемся и этот спаниель бросается на моего Ньюфаундленда, который всегда на поводке, происходит драка, я разнимаю естественно, и потом долго не могу успокоиться, у меня сильный стресс после таких драк. Сейчас я беременна, и теперь вообще боюсь с собакой выходить на улицу из-за возможного конфликта. Хозяевам собаки плевать, они ничего не предпринимают, и так же выгуливают его без поводка. Куда мне обратиться, чтобы на них как то повлиять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, жалуйтесь в прокуратуру, участковому, привлекайте СМИ к проблеме