Как подать на алименты на ребенка в фиксированной сумме при разнице между официальным и неофициальным доходом отца?

• г. Вологда

Как подать на алименты на ребенка в фиксированной сумме, если официальный доход у отца 3500 рублей, а неофициально около 50 000 рублей?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день,

При подаче заявления в суд укажите, что хотите получать в твёрдой денежной сумме в связи с нестабильным доходом супруга.

Так и подавайте. Укажите в иске твердую сумму, например 1 МРОТ, заявляйте, что на меньшее содержать ребенка невозможно. И отцу следует устроиться на более высокооплачиваемую работу, чем за 3500 в месяц. Представляйте суду доказательства реальной зарплаты, если они есть.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском и требуйте в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Рассчитать самостоятельно сумму и подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумму берите - прожиточный минимум на ребенка по области

Здравствуйте! К исковому заявлению нужно приложить доказательства, что реальные доходы плательщика алиментов больше, чем указано в справке 2 НДФЛ. Запросить нужно через суд кредитные договоры или вклады ответчика, сведения о наличии транспортных средств. Подавайте в суд исковое заявление по своему месту жительства.

Наталья! Подобной судебной практики немало. Мотивировать можно в том числе нарушением интересов ребенка, его права на получение достойного содержания от родителя. Также советовала бы обосновать размер алиментов, которые будете взыскивать.

3500 рублей это нереальная зарплата для взрослого трудоспособного человека, у меня было в практике подобное дело, суд встал на сторону матери, алименты взыскали в размере 1 прожиточного минимума.