Пожалуйста как оформить самовольную большую пристройку к части дома.

Земля на которой стоит пристройка в собственности есть кадастровый паспорт и имеет адрес и есть документ на собственность на долю в доме к которой сделана пристройка.

вопрос №11136250
прочитан 29 раз

надо вначале обратиться в администрацию. Дя узаконения самовольной постройки.ст.222 ГК. Затем при необходимости обратится в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В судебном порядке признавать право собственности на самовольную постройку, статья 222 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

За помощью в составлении соглашения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.


юрист Паламарчук Алексей Николаевич:

в таких делах необходим технический план БТИ. обращайтесь туда.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к юристу чтобы он проверил ваши документы. После этого составлять договор: либо оговор мены, либо оформлять двумя договорами купли-продажи.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Вам нужен только кадастровый паспорт. Кстати, его можно заказать бесплатно в многофункциональном центре по ул. 9 Мая, 12.


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Будете платить 13% от суммы дарения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X