Неправильное закрытие смены - ситуация и объяснительная

• г. Абакан

Скажите пожалуйста как правильно сформулировать объяснительную? Не разу за четыре года не сталкивалась с этим. Ситуация такая я работаю кассиром в круглосуточной столовой и 31.07.2016 г у меня была смена сутки работаем и оказывается нужно было закрыть смену, снять отчёт в девять вечера и ночьюв 00:01 открыть по новой т.е уже первого числа, а я этого не сделала т.к никто ничего не сказал и выходной был, но я и подумала что может теперь как то автоматически обновляется (я недавно вышла с декрета и работаю четвёртый месяц и впервые у меня смена выпала на последний день месяца) до декрета работала нас всегда предупреждали что нужно закрыть смену. А сегодня мне позвонили с бухгалтерии и всячески оскорбляли и бегом что бы прибежала написала объясниьельную. Помогите по данной ситуации написать объяснительную!? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Так и пишите в произвольной форме, как в вопросе с объяснением причины.

Пишите в произвольной форме, так как есть.

Здравствуйте! Объяснительная пишется в произвольной форме, можно в такой, в которой задан вопрос.

Добрый день. Пишите как есть

Здравствуйте! Пишите так: "В связи с тем, что я не была официально под роспись ознакомлена с порядком снятия отчета, я сочла, что он закрывается автоматически, в связи с чем произошло данное событие. Виновной себя не считаю, т.к. официально извещена о надлежащем порядке не была."