Возможно ли выделить комнату в комуналке коридорного типа в отдельное жилье и как это сделать?

• г. Архангельск

Можно ли выделить из общей долевой собственности комнату как отдельное жилье? Что для этого нужно? Комната в комуналке коридорного типа (13 комнат на этаже, общая площадь долевой собственности 349 кв.м.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это невозможно, должен быть отдельный вход и санузел

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня есть комната в шестикомнатной квартире (гостинка, общий душ, туалек и кухня), в документах - доля (соответствует комнате). Шесть комнат-12 или 13 сособственников, пока я соберусь продать кто нибудь умрет или продаст, короче проблема. ВОПРОС - как перевести из общей долевой собственности в КОМНАТУ? потому что комнату продать легче.

Хотим продать комнату в общежитии коридорного типа (примерно 40 комнат). В свидетельстве о государственной регистрации права написано:

Вид права написано - собственность.

Объект права - квартира, назначение: жилое. Площадь: общая 12.9 кв.м. Этаж: 3.

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Вопрос. Нужно ли нам собирать согласия соседей на продажу комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

У меня в собственности комната в общежитии коридорного типа, долевой собственности нет ни с кем, комната находиться в квартире, состоящей из 2-х комнат, ванной, туалета и коридора, приватизирована только комната моя и комната соседки, а все остальное находится в праве общего пользования, если мою комнату будет покупать та самая соседка из соседней комнаты, то нужно ли уведомлять остальных жильцов? А если не она будет покупать, то тогда нужно ли кому-то высылать уведомления? Спасибо!

Я являюсь собственником комнаты гостиничного типа, общий коридор, общая кухня на 12 комнат, общий хоз. блок для стирки, общий душ на 12 комнат, общий туалет на 4 комнаты. Я хочу сдать комнату в аренду по договору. Имеют ли право другие собственники на общем собрании этажа лишить права пользоваться душем, хоз. блоком и кухней тех людей, которым я сдал в аренду комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение