Как решить проблему с регистрацией ребенка без экспертизы ДНК и согласия первого мужа?

• г. Кривой Рог

Как мне решить такую проблему: я замужем за первым мужем у нас общий ребенок ему 10 лет, не живем мы уже 6 лет. я в гражданском браке с другим и у нас с ним общий ребенок 2 года, но записана она на первого мужа, так как мы не успели развестись, он против развода и отказался написать отказ от ребенка просто из-за вредности. Я ему говорила что подам на алименты, ему всё равно, он сказал не будет и подаст на меня в суд за то что я на него подала. Я хочу решить. У ребенка есть отец он хочет зарегистрировать её на себя. Как нам решить это без экспертизы ДНК.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В суде надо доказывать отцовство и скорее всего без экспертизы не докажете

Только если договориться. А если подадите на алименты и потом окажется что он не отец будет только хуже.

С уважением, Сергей Фесенко

Никак не решить, обращайтесь в суд за признанием отцовства

Только экспертиза или его признание