Могу ли я заявить в милицию о краже, зная телефон и паспортные данные жильцов и будет ли милиция этим заниматься?

• г. Москва

Мы сдавали квартиру (без договора), жильцов предупредили за два месяца об изменении платы за жильё, но жильцы в указанный день не съехали и отказались платить другую сумму, прожили после указанного срока.20 дней съехали и увезли с собой телевизор. Могу ли я заявить в милицию о краже, зная телефон и паспортные данные жильцов и будет ли милиция этим заниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Чтобы узнать будет ли милиция этим заниматься, Вам необходимо туда обратиться с заявлением. Иного пути нет. Налицо преступление и виновные должны понести наказание. Дерзайте!