В новом доме (1 год 10 месяцев) пошла трещина по стене, куда обращаться, подробно.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Застройщику пишите претензию, дом на гарантии

---Здравствуйте, в прокуратуру с жалобой. они проверят документы по строительству дома. Всего хорошего.

С претензией к застройщику. Можно потом с жалобой в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Лучше везде обращаться коллективно.