Неустраивающее качество дома, построенного по субсидии - как расторгнуть договор и получить компенсацию для приобретения другого жилья?

• г. Сыктывкар

Построен дом за счёт субсидии на предоставление социальной выплаты на покупку либо строительство жилья. Дом построен со всевозможными недостатками и нарушениями ГОСТ и норм. По судебному решению застройщика обязали устранить, но уже год просрочки сроков по решению суда. Хочу расторгнуть договор. Но тогда деньги застройщик возвратит в бюджет. И мы останется без жилья! Или есть способ чтоб перевели деньги нам на приобретение другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того какое решение примет суд

Спросить
Пожаловаться

не переведут, Сергей.

Напишите жалобу на приставов судебных, раз такое бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: заключили 30.05.2020 договор на поставку материалов и выполнение строительно-монтажных работ по строительству дома по индивидуальному проекту. Срок выполнения работ: 100 дней с момента перечисления денег застройщику (индивидуальный предприниматель). 18.07.2020 мы (физ. лицо) деньги ему перечислили в полном объеме. На 21.05.2020 уже просрочка сдачи дома 176 дней. Можем ли мы расторгнуть с ним договор из-за нарушения сроков сдачи объекта? Удержав с него сумму за невыполненные работы, неустойку за просрочку сдачи объекта? Или неустойку не сможем с него потребовать? Спасибо.

Можно ли молодой семье получить субсидию на реконструкцию частного жилого дома?

Сожители с совместным проживанием 20 лет, совместно построили дом, совместными деньгами, но по каким-то причинам дом оформили на третье лицо. После окончания постройки хотели оформить свои отношения и перерегистрировать на себя, но сожитель (муж) скончался, не успев закончить оформление. Лицо, на которого оформлен дом, теперь отказывается вернуть жене дом. Как ей доказать и вернуть свое жилье обратно, если оформлена не на себя, а на третье лицо? Спасибо!

Цена по договору строительства дома была одна и не должна была меняться. Сейчас руководство строительной компании просит доплату в связи с подорожанием металла. И это не мало-140 тысяч рублей! Правомерно ли это? Куда ме обратиться?

Частный дом в районе многоэтажной застройки. Застройщик выкупил 2 доли из трех на участке-отдельно стоящий дом (1 доля), и пол-дома (вторая доля). Мне принадлежит другая половина дома (соответственно-3-ья доля). По цене имеются разногласия. Застройщик предлагает пойти на его условия, иначе поспособствует созданию комиссии и признает жилье аварийным с дальнейшим отселением на окраину города. Каковы перспективы у застройщика и что он может предпринять в данной ситуации? Что могу предпринять я?

Сосед заключил договор с застройщиком, выполнил договор и внес деньги за квартиру в полном объеме. Дом построен. Имеются свидетельства на квартиры. Теперь застройщик в связи с резким изменением цен на жилье, всем дольщикам вернул деньги. А сам переоформил все квартиры на тещу, теперь теща продает их по другим ценам. Подал заявление в полицию на мошенничество, 10.06. 21 молчание. Подал документы в суд. с просьбой с наложить арест на имущество. Молчание. До этого с согласия застройщика сделал ремонт, завез часть мебели. Мебель исчезла. Застройщик на тлф не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение