Вопрос №11136730

Какие документы нужны для легализации брака если я гражданка Украины но прописана в Приднестровье, муж так же гражданин Украины и прописан в Украине, брак зарегистрирован в Приднестровье 5 лет назад, в России требуют легализацию брака, где нам ее делать? В украине или и что нужно для этого.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
01.08.2016, 14:59

Заверить у нотариуса нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите нужно ли легализировать наше свидетельство о браке в рф.так как планируем ...

Рф заключил брак с гр.молдавии в Приднестровье. Подскажите нужно ли легализировать наше свидетельство о браке в рф.так как планируем делать ей гр.Рф.И где надо здовать документы на легализацию.

Юрист г. Кирово-Чепецк
16.07.2014, 08:56

Уважаемый Николай Николаевич.

Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

В Вашем случае, брак заключен на территориии непризнанного государства. Полагаю необходимым подтвердить выдачу указанного документа в соответствующем органе власти РМ, это делается в с. Варница, затем перевести на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка Приднестровья хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины.

Я гражданка приднестровья хочу зарегестрировать брак с гражданином украины город львов возможно это или нет так как приднестровье непризнанная республика и как нам поступить? Спасибо.

Юрист г. Днепропетровск
28.11.2013, 16:33

Заключить брак вы можете, если нет для этого препятствий. Факт признания или не признания Приднестровья никак не может служить препятствием для вашего брака. Препятствием может служить лишь тот факт, если кто-то из вас в настоящее время уже женат (замужем)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь

Как мне быть! И нужна ли вообще легализация данной справки.

Намереваюсь заключить брак в России с гражданкой России, я гражданин Украины, но прописан на территории Приднестровья г.Тирасполь (Молдова). В Тирасполе получил справку о том, что холост, в Кишиневе отказали в легализации данной справки, ссылаясь на гражданство Украины. Как мне быть! И нужна ли вообще легализация данной справки.

• г. Теофиполь
Юрист г. Новосибирск
11.10.2017, 13:19

Доброго времени суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне нужно будут за документы и основания для того, чтоб остаться на его теретории?

Я гражданка украины. Мой парень гражданин Приднестровья. Я собираюсь переехать к нему жить и соответственно там работать. Что мне нужно будут за документы и основания для того, чтоб остаться на его теретории?

• г. Евпатория
Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2017, 22:09

Здравствуйте.

Для регистрации брака в России гражданину Украины необходимо предоставить справку о том, что они не состоит в официальном браке на территории Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Юрист г. Казань
12.10.2020, 21:49
Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег! Согласно ст.158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака:

[quote]Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.10.2020, 21:59
Это лучший ответ

Здравствуйте Олег

Обратитесь в консульство Кении на территории РФ для проставления консульской печати на документах и представьте в орган Загса в РФ для внесения в реестр

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации

[b]Не допускается заключение брака между:[/b]

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.10.2020, 22:22
Это лучший ответ

Добрый вечер.

Вот контакты юридической компании, которая занимается юридическим сопровождением регистрации брака с иностранным гражданином в Санкт-Петербурге:

Телефоны:

+7 812 6429140

+7 812 6429141

+7 964 3429141

E-mail:

petroleks@petroleks.ru

6429140@inbox.ru

6429140@gmail.com

Skype aa000zz

WhatsApp +79643429141

Viber +79643429141

Telegram +79643429141

Адрес:

Россия, 196247, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д.151, оф.801.

По будням с 10 до 18 часов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
12.10.2020, 23:25

Легализация брака в РФ,происходит по правилом предусмотренным СК РФ. Если кто либо из супругов не состоял у себя на родине в браке.

Можете получить российское свидетельство о браке.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, з[b]аключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, е[/b]сли отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, [b]на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
13.10.2020, 00:20
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 статьи 158 Семейного кодекса Российской Федерации, Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

[b]Консульская легализация Если документы о браке с иностранцем выдала страна, которая не присоединилась к Гаагской конвенции, то для легализации документа потребуется обратиться в консульское учреждение России, находящееся на территории страны, выдавшей документы о браке (ст. 27 Консульского устава РФ; п. 10 Административного регламента Министерства иностранных дел РФ по предоставлению государственной услуги по консульской легализации документов, утв. Приказом МИД России от 18.06.2012 N 9470).

[/b]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
13.10.2020, 01:42
Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Если вам нужен юрист, который будет представлять ваши интересы во всех инстанциях, и "водить вас за ручку", ВАМ НУЖЕН ЮРИСТ ИМЕННО С ВАШЕГО ГОРОДА.

Так как очень накладно будет в плане финансов вам нанимать юриста из другого города.

Поэтому, я рекомендую вам на данном сайте в правом верхнем углу нажать на желтую иконку "Найти юриста", в представленной таблице ввести города Санкт-Петербург, у юристов есть телефоны в профилях, созванивайтесь, договаривайтесь о цене (ст. 779 ГК РФ).

[u]Также, можете обратиться в вашем городе в компанию Петролекс, данная организация осуществляет юридическую помощь при регистрации Брака с иностранцем в г.Санкт-Петербурге. [/u]

Тел.+7812 642 91 40

+7812 642 91 41

Официальный сайт: https://petroleks.ru/marriage_foreigner.php

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.10.2020, 08:21

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В данном случае действует российское законодательство. Легализация согласно нашего законодательства. Обращаетесь в консульство России, затем в российский ЗАГС.

Можете нанять российскую компанию или юриста для сопровождение.

Главное, чтобы не было обстоятельств, препятствующих заключению брака. Потому как в этом случае могут быть проблемы.

Ст.14, 158 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
18.08.2013, 21:42

Брак заключается на территории России?

Нужны ваши паспорта, квитанция об уплате госпошлины и для гражданина Украины - справка из консульства о том, что он(а) не состоит в зарегистрированном браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение