Вопрос связан с приватизацией.. муж умер, а документы на св о собственности подать не успели.. как теперь быть?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Приватизировать самой на себя.

Добрый день! Если вы в квартире прописаны, подавайте вы. Если никто из родственников не прописан в квартире, то прав на нее уже не имеете.

в судебном порядке решить вопрос и вступить в наследство на долю мужа.

Если муж подал документы на передачу ему в собственность квартиры то если Вам откажут можете обращаться в суд, в случае если муж был зарегистрирован в квартире один, и приватизацию оформлял на себя согласно закону О приватизации жилищного фонда.

документы были приняты? Договор передачи подписан?

Добрый день! Если он успел подать заявление о приватизации, но не успел зарегистрировать право собственности, в судебном порядке это имущество будет включено в наследственную массу (Постановление Пленума Верховного суда)

Если кто-то остался прописанным в этой квартире, то может самостоятельно заниматься приватизацией. Если муж был один прописан, квартира отойдет государству.

В ступайте в наследство и потом через суд признавайте право собственности, а потом унаследуйте, то что имел муж к моменту смерти.

С уважением Дмитрий Юрьевич