Вопрос связан с приватизацией.. муж умер, а документы на св о собственности подать не успели.. как теперь быть?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Приватизировать самой на себя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы в квартире прописаны, подавайте вы. Если никто из родственников не прописан в квартире, то прав на нее уже не имеете.

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке решить вопрос и вступить в наследство на долю мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если муж подал документы на передачу ему в собственность квартиры то если Вам откажут можете обращаться в суд, в случае если муж был зарегистрирован в квартире один, и приватизацию оформлял на себя согласно закону О приватизации жилищного фонда.

документы были приняты? Договор передачи подписан?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если он успел подать заявление о приватизации, но не успел зарегистрировать право собственности, в судебном порядке это имущество будет включено в наследственную массу (Постановление Пленума Верховного суда)

Спросить
Пожаловаться

Если кто-то остался прописанным в этой квартире, то может самостоятельно заниматься приватизацией. Если муж был один прописан, квартира отойдет государству.

Спросить
Пожаловаться

В ступайте в наследство и потом через суд признавайте право собственности, а потом унаследуйте, то что имел муж к моменту смерти.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в решении следующей ситуации:

Мать моего мужа была замужем и проживала со своим мужем в двухкомнатной квартире. Вместе с мужем они подали документы на приватизацию квартиры, но получить свидетельство о праве собственности не успели, поскольку сначала умер муж матери, а через некоторое время неожиданно скончалась и сама мать. Кому принадлежит теперь квартира? Являлась ли она собственность матери при ее жизни (ведь документы уже были поданы, оставалось получить только документ, подтверждающий права, чего она, к сожалению, сделать так и не успела)? И может ли считаться мой муж наследником?

Как решить вопрос и куда обращаться?

Благодарю Вас за ответ.

Добрый день. Я купила дом с земельным участком, через полгода продавец умер. Не успели подать документы в рег. палату. Как теперь через суд признать право собственности, если ответчик умер. Свидетелем при заключении договора купли продажи была ее дочь.

Наш родственник занимался приватизацией своей квартиры (в квартире он проживал и был прописан один, никаких обременительных связей, в том числе родственных, препятствующих приватизации не имел). В процессе приватизации он получил договор о передачи квартиры в собственность, но подать документы на регистрацию права собственности не успел, потому что заболел и умер.

Вопрос: Стал ли он собственником квартиры? И могут ли его родственники наследовать эту квартиру?

Спасибо.

Не могу до вас дозвониться. Вопрос у меня по поводу квартиры. Собственник квартиры умер не успев сделать приватизацию. Документы вроде как не успел подать, но собрал. Прошло пол года. Квартира числится муниципальной. Родная сестра решила заняться приватизацией этой квартиры. Подала в суд заявление чтоб приватизировать её и вступить во владение. Интересует, можно ли так делать вообще. И имеет ли это какой либо смысл, если успел или не успел собственник подать документы на приватизацию.

У меня к вам вопрос. Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер, как теперь с приватизацией, можно ему одному приватизировать чтобы ее потом продать или обменять? Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Есть договор дарения на объект недвижимости между фл. Подать на регистрацию пе успели, т.к. даритель умер. Как теперь быть? Можно ли признать переход права собственности через суд и обязать рег орган внести соответствующую запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя моего мужа хотел оставить квартиру в наследство. Но не успел и умер. У него есть родной брат, но они не общаются, и квартиру он не хотел ему оставлять. Если он не узнает что его брат умер и пропустит срок 6 месяцев, а мой муж вступит в наследство, не оспорит ли его брат? И как моему мужу быть наследником, приватизацией занимались мы.

Год назад мы занимались приватизацией квартиры, документы передали в расчетную палату. Когда надо было их забирать оттуда у нас заболел папа, и мы не могли закончить заниматься приватизацией. В этом году папа умер и теперь чтобы закончить приватизацию нам надо будет подать исковое заявление о признании право собственности за наследниками. Сколько будет стоить помощь в составление искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение