Уволенному работнику грозит вызов в полицию - как поступить?

• г. Новосибирск

В 2015 году работодатель уволил по пункту 7 статьи 81. Уголовного дела не заводилось. Спустя один год и два месяца раздается звонок что меня ждут в отделе полиции управления МВД России по Кемерово. Звонящий представился как сотрудник службы безопасности Павел и сказал, что работодатель написал на меня заявление и меня ждут там для объяснений. Что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идти по вызову, желательно с адвокатом.

Вам необходимо явиться в отдел полиции.