Ответственность и особенности деятельности при займах под залог цифровой техники без офиса - роль ООО и ограничения

• г. Хабаровск

У меня открыто действующее ООО с видом деятельности продажа и покупка товаров. Какая ответственность будет, если я занимаюсь займами под залог цифровой техники (телефоны, ноутбуки, телевизоры), как бы ломбард цифровой техники на выезд. Офиса у меня нет! Золотом я не занимаюсь.

Ответы на вопрос (7):

Уголовная ответственность в данном случае может быть

Какая статья или наказание предусмотрено?

Здравствуйте!

Уголовного преступления здесь НЕТ

УДАЧИ ВАМ

Если вы платите налоги, то вас не за что наказать, не переживайте

чтобы заниматься займами нужна лицензия и отправлять данные в ЦБ РФ, можете ознакомиться с изменениями в закон о микрофинансовой деятельности

Уголовная ответственность наступает по статье 172 УК РФ только при нанесенном крупном или особо крупном размере ущерба государству, гражданам или организации т.е. начиная с 1500 000 р. Я так понимаю, чтобы привлечь меня к уголовной ответственности я должен заработать с процентов больше 1500 000 р. Если я зарабатываю меньше, уголовное наказание мне не грозит, а только административное?

верно Денис, возможна и административная отвественность