Может ли собственник продать дом со прописанными лицами, которые платят коммунальные услуги?

• г. Омск

Скажите пжл может ли собственник на котором дарствено оформлен дом продать его с прописаными лицами которые всю жизнь там живут и платят все коммунальные и жилищные услуги с ним на пополам?

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник, то имеет право продать свой дом. Согласие прописанных лиц на это не нужно

Может, если он собственник. Другое дело, что если была приватизация, с согласия зарегистрированных лиц, то все равно продать может, а вот право пользования тогда у остальных останется.

В соответствие со ст.454 ГК РФ Договора купли-продажи собственник может продать свое имущество. Это его собственность.

Можно,конечно, препятствовать этому,но Вы не собственник и прав на имущество не имеете.