Мировое соглашение о разделе имущества утверждено определением районного суда. Как и на основании чего отменить это определение?

• г. Владивосток

Мировое соглашение о разделе имущества утверждено определением районного суда. Как и на основании чего отменить это определение?

Ответы на вопрос (2):

Зачем тогда заключали если собрались отменять не понятно, а так если вступило в силу то никак

Спросить
Пожаловаться

вы вправе подать частную жалобу на определение суда в срок 15 дней с момента вынесения определения суда

а для того чтоб определить основания для отмены определения необходимо ознакомиться с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Я владею 55/100 дома в г. Лобня. В 1989 году определением суда было утверждено мировое соглашение о разделе участка. Соответствующий план утерян.

Это определение суда содержит противоречия и допускает неоднозначное толкование. Есть заключение кадастрового инженера о том, что это определение суда не может быть использовано для межевания.

Вопрос: можно ли просить суд отменить это определение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (обнаружение ошибок) и назначить новый раздел участка?

Как отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда?, при взаимном согласии совладельцев в решении данного вопроса. Суть вопроса –Заключено мировое соглашение о разделе общего имущества, но после вступления в силу определения суда через год сособственники решили произвести куплю продажу долей между собой, причем никаких действий по реализации определения суда сторонами предпринято не было. Можно ли отменить определение суда если да то как?

Подал в мировой суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотре определения суда, которым было утверждено мировое соглашение, так как в момент заключения этого мирового (по выплате алиментов бывшей жене) был обманут и родившийся впоследствии ребенок оказался не моим (отцовство оспорено). Просил пересмотреть определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, признать недействительным и отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда, взыскать с БЖ полученное неосновательное обогащение. Судья отказал, в определении мотивировка такая: вынесенное по делу об оспаривании отцовства решение не имеет отношения к определtнию суда, которым утверждено мировое соглашение (хотя факт неотцовства существовал в момент заключения мирового соглашения, ни мне ни суду о нем не было известно и юридически только решением суда по спариванию отцовства это можно было доказать). Подал в Серпуховский городской суд частную жалобу на определение мирового судьи. Если будет отказ, куда и в какие сроки можно дальше обжаловать? В кассацию или только в надзорном порядке?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Было заключено и определением утверждено мировое соглашение. Можно ли отменить определение об утверждении мирового соглашения, и просить рассматривать дело по существу, если было привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования? По ст. 51 АПК оно же лишено право на заключение мирового соглашения?

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

При разделе имущества супругов было заключено мировое соглашение и утверждено определением суда. Выписывается ли при этом исполнительный лист и возбуждается ли при этом исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Определением суда наложен запрет на регистрационные действия на имущество должника и назначил дату суда. Получив определение суда должник составил соглашение о разделе имущества. Вопрос будет ли оно действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение