Когда и как будет произведена индексация и выплата пенсии на основании изменений в Пенсионном законе с 1 февраля 2016 года для работающих и неработающих пенсионеров?

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент являюсь работающим пенсионером. На пенсию вышла в августе прошлого года, но продолжила работать. В этом месяце собираюсь уволиться и стать неработающим пенсионером. Когда и за какой период мне будет произведена индексация и выплата пенсии на основании изменений в Пенсионном законе с 1 февраля 2016 года. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если Вы уволитесь с 1 августа, то перерасчет пенсии должен быть с 1 сентября.(Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ).

За период, когда перестанете работать. На размер индексации (4%) будет увеличена.