Есть решение арбитражного суда к ООО БЕЗ ПРОБЛЕМ о взыскании долга по договору поставки товара.

Исполнительный лист находиться у приставов исполнителей, но пристав разводит руками: ООО по данному адресу не находиться. Руководитель ООО гражданин р. Беларусь, теперь он находится на территория этой страны. А организация не функционирует, не ликвидировано. Владелец в Белоруссии организовал новое ЧУП и спокойно работает. Пристав исполнитель НЕ выставляет к нему требование о выплате долга, мотивируя свое действие тем, что к руководителя или владельцу ООО не может по закону предъявить требование, посколько в решения суда ответчиком является ООО, а не ее ген. директор. Скажите, как решать данный вопрос, на коне 250,000 рублей.

вопрос №11137702
прочитан 27 раз

Пристав прав, ответчик - ООО. Деньги лично с директора не взыскать

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Юридически пристав прав. Обжалуйте бездействие пристава .

Здравсвуйте!

К сожалению, поскольку ответчиком было конкретное ООО, требования могут быть предъявлены только к нему. Директор, как физ. лицо ответственности за долги ООО не несет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

все верно вам пристав сказал, у вас ответчик ООО - причем тут директор. Многие так фирмы кидают и по факту решение суда остается не исполненным

Могу ли я требовать изменение решения арбитражного суда: признать руководителя или владельца ООО ответчиком?

вопрос №11138208

нет оснований изменить.

Здравствуйте. Нет, не можете.. Учредитель будет нести ответственность за ООО после признания ООО банкротом.

Я все понял, благодарю!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X