Местный поселковый совет ограничил доступ к дачному участку ливневыми траншеями - Нужно ли самому оплачивать проезд?

• г. Вологда

Местный поселковый совет вырыли вдоль дороги ливневые траншеи. Тем самым перерыли мне доступ на дачный участок. Меня же заставляют делать проезд на участок за свой счет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретной ситуации, нужно смотреть документы. В общем случае - они не правы, необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом