Вопрос о наследовании отца - следует ли искать двух совершеннолетних детей от первого брака или они автоматически имеют право на наследство?

• г. Ставрополь

У покойного отца было два ребёнка от первого брака (совершеннолетние). Мы не знаем где они находятся. Должны ли мы (жена и дети от второго брака) указывать их при получении наследства или разыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы скроете это от нотариуса и они узнав о смерти отца и наследстве пожелают вступить в наследство, свидетельство на право наследования, выданное вам нотариусом может быть оспорено ими в суде.