Наследственное дело по квартире - права и очередность наследования для несовершеннолетнего ребенка при установлении отцовства

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь законным представителем своей несовершеннолетней дочери. Умер отец ребенка. Есть свидетельство об установлении отцовства. Я открыла наследственное дело (на долю квартиры отца ребенка). Квартира приватизирована. Три доли. 1/3 у папы умершего,1/3 у мамы умершего и 1/3 отца ребенка. Что положено по закону ребенку? И какая очередь?

Ответы на вопрос (2):

долю умершего наследуют в равных долях родители и дочь

Здравствуйте! Ребёнок является наследником первой очереди вместе с родителями умершего и его супругой. Доля отца ребёнка будет распределяться в равных долях между ними. То есть если наследников трое - ребёнок и родители, то ребёнок получит 1\9 долю