Собственник не желает продать свою долю квартиры мне и хочет продать ее другим лицам. Могу ли я претендовать на первоочередное право выкупа и может ли он отозвать свою сделку?

• г. Новосибирск

У меня 1/2 квартиры я ее хочв выкупить, но 2 ой собственик 1/2 не хочет продавать мне, а другим людям.

Я имею право выкупить первой. Если он будет продавать, может ли он отозвать сделку? Чтобы не продавать мне.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, да, он в любой момент до регистрации сделки может от нее отказаться.