История создания и закрытия КФХ - вопрос о легализации земельных участков

• г. Тула

Кфх было создано в 1992 г. членами являлись 4 человека. В 2004 году умирает глава хоз-ва. в 2011 г. налоговая закрывает хоз-во. на данный момент остается в живых бывшая его сурпуга тоже член хоз-ва.дочь вступила в наследство в 2008 г. но только по счетам. Земля была выделена 56 г. в собственность и 34 в пожизненно-наследуемое. Можно ли узаконить эту землю.

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство в части невозможно - приобретается вся наследственная масса и обязательства наследодателя

Как узаконить землю дочери, умершего в 2004 г. (главы хоз-ва) одна часть была паи членов хоз-ва (все умершие) другая часть пожизненно-наследуемая. Хоз-во закрыто в 2011 г. дочь вступила в наследство в 2008 г. (по счетам в банке) имеет ли она право оформить на себя землю?

Здравствуйте. Наследование денег организации (КХФ), к тому же, закрытой, не имеет никакого отношения к земельным правоотношениям. В тоже время, наследство нельзя принять по частям. Если дочь, действительно, унаследовала именно денежные средства, то и землю имеет право наследовать. Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. В случае отказа - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.