Как вернуть деньги после ошибочного перевода на карту с отрицательным балансом - суд или правоохранительные органы?

• г. Москва

Скажите как можно вернуть деньги. В общем, я ошибочно отправил человеку не на ту карту сумму 17000 руб. Тот кому я отправил (а я этого человека знаю) не против её вернуть, но на балансе его карты "-56000" руб. (Из за чего, он сам не может это сделать. )В банк писал обращение о возврате, тот человек тоже написал что не против чтобы мне вернулся платеж. В конечном итоге банк ответил так. ...Что вернуть не может, из-за того, что у человека которому я ошибочно прислал, минусовой баланс... Они говорят или обращаться в суд или в правоохранительные органы. Посоветуйте как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Что за бред? Надо правильное заявление в банк направить и все.

правоохранительные органы вам не помогут. если заявление в банк не помогло, то придется обращаться в суд с иском к банку