Вероятность обращения коллекторов с исковым заявлением в суд при задолженности в 2610 руб.

• г. Воронеж

Если сумма задолженности, которую выставляют коллекторы к оплате 2610 руб., каковы вероятность их обращения с исковым заявлением в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно, коллекторы пытаются "выбить" сумму звонками

Спросить
Пожаловаться

На меня коллекторы подали в суд по задолженности, прошло уже 7 лет. До этого не каких действий не было со стороны их не было. Почему то суд прошел без меня, меня не предупредили.

Могут ли банк и коллекторы подавать в суд на должника по одному кредитному долгу, если уже выставлен иск со стороны банка и идет выплата долга согласно требованию банка? Хотя срок давности долга уже 7 лет?

Почему коллекторы подуют в суд по судебному приказа на взыскание только часть задолженности от основного долга? Таким образом оги хотят восстановить срок исковой давности, срок икавой давности вышел 5 лет назад.

Могут ли коллекторы подать в суд дважды по одному и тому же долгу? В телефонном разговоре они грозились мне сделать это. Хотя в текущем иске черным по белому написано: «взыскатель (НАО «Первое Коллекторское Бюро) исключает из общего объема заявленных требований сумму задолженности по процентам за пользование кредитными средствами, по комиссии, задолженность по штрафным санкциям»?

Могут ли коллекторы подать еще раз в суд если уже суд удовлентворил заявление об отмене судебного приказа в сторону ответчика и имеют ли право коллекторы требовать возврата долга.

Скажите может ли банк подать в суд, а после продать этот долг коллекторам? Что делать в этом случае? На сайте фссп два ип по одному долгу. Один от банка, другой от коллекторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд с коллекторами по кредиту. Банк получил судебный приказ (задолженность по кредиту). Потом была уступка прав требования коллекторской фирме, которая позже уступила право требования другой фирме. Последние подали иск и просят суд: направить запрос об истребовании материалов в другой суд, который выносил ранее судебный приказ (им нужен кредитный договор и расчет задолженности). Потому что эти коллекторы, как указано ими в исковом заявлении, не являются стороной спорных правоотношений и не могут сами запросить эти документы.

Очень прошу совет: как можно побороться с таким иском? Запросит ли судья эти документы из суда другого региона?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение