Можно ли пользоваться автомобилем, который по решению суда должен быть конфискован судебными приставами

• г. Новокузнецк

Можно ли пользоваться автомобилем, который по решению суда должен быть конфискован судебными приставами, если они пока за ним не приходили; а ГИБДД на дороге может его конфисковать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга!

К сожалению, если есть решение суда, вступившее в силу, то автомобилем пользоваться нельзя! Так как право пользование автомобилем Вам уже не принадлежит, а вот проблемы связанные с неисполнением решения суда на себя навлечь таким делом даже очень просто, ГИБДД может задержать автомобиль и Вас за управление данного автомобиля.

Если за автомобилем не пришли судебные пристава, то направьте им письмо с требованием забрать авто, и укажите, что ответственность за хранение и сохранность Вы не несете с момента вступления решения суда, и требуйте с них оплату за каждый день стоянки и охраны за срок нахождения авто у Вас.

Всех Благ!