Возможность поступления в колледж при нахождении на учёте - последствия задержания и информирование школы

• г. Уфа

Брату 17 лет, через три месяца будет 18, был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом виде, вызвали на кдн и могут поставить на учёт, т.к. это не впервый раз. Вопрос:

Сможет ли он поступить в колледж в другом городе стоя на учёте?

И через сколько дней, сообщают об этом в школу?

Ответы на вопрос (1):

Постановка на учет не помешает поступлению в колледж.