Проблема выплаты долга по расписке - Как заставить должника платить?

• г. Тюмень

Присудили сумму по расписке, но должник якобы ничего не имеет, поэтому долг никто не выплачивает. Пристав сказал, что я не единственный кто ждет долг от него, якобы есть еще три пострадавших. Такое чувство, что каждый может так брать долги и не отдавать и ничего не будет. Как заставить платить? На что то же живет.

Ответы на вопрос (3):

требуйте у пристава работать, пусть ищет имущество должника, может быть совместно нажитое с супругой, проверяет наличие счетов

А может думать, прежде чем каждому давать в долг?

Никак. Ждите, когда у должника появятся имущество или доход.

Узнавайте,может имеется имущество оформленное на жену.Подавайте иск о выделении имущества

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.В общем не сидите на месте