Перевод в другое структурное заведение после декрета - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Я находилась в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас выхожу на работу и меня хотят перевести в другое структурное заведение очень далеко от дома. Правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без вашего согласия перевод не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия нельзя.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Если в Вашем трудовом договоре указано конкретное место работы (структурное подразделение) - Вам обязаны предоставить рабочее место именно там.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании 10 лет в одной должности и в одном структурном подразделении. Хотят перевести в другое структурное подразделение (которое находится в другом районе области) на место человека, который сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос, законно ли меня переводят? И как мне правильно отказаться от перевода.

Выхожу на работу временно т к сейчас в декрете и сейчас беременна в декрет через 4 мес, на работе к моему выходу всех сотрудников из моего подчинения переводят это правомерно?

Я выхожу на работу после декрета, имеет ли право меня работадатель взять на работу в другое место далеко от дома, если в труд. Договоре не прописан конкретный адрес, где я работала до ухода в декрет?

Я выхожу с трехлетнего декрета на работу. Но мое место занято. А меня хотят перевести в другой район, куда мне далеко добираться. Какие я имею права?

Вопрос касается декрета.

Я сейчас в декрете, по уходу за ребёнком. В положении во второй раз. Получается из декрета в декрет. Но в компании поговаривают о переводе меня в штат в другое Юр. Лицо. Как это скажется на выплатах и можно ли так делать?! А если например это будет не перевод а увольнение и принятие на работу в другое место работы. Это правомерно! ?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декрета я работала в Москве. Сейчас из моего отдела хотят перевести на работу в другой город двух человек, остальные остаются в Москве. Имеет ли право работодатель перевести меня в другой город, по выходу из декрета. Если да, а я откажусь, могут ли меня уволить по соглашению сторон со всеми последующими выплатами.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, филиал в саратове где работаю закрывают, головной офис находиться в москве, через месяц ухожу в другой декрет на работе еще не знают, (филиал закроют раньше ухода меня во второй декрет) должны ли они меня т.к я в декрете перевести в головной офис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение