Мастер-мошенник украл деньги и оставил свои инструменты - что делать?

• г. Москва

Со своим знакомым начали у меня делать ремонт в ванной, договорились на 10 тыс ему дело подошло к концу как моя мать ему дала 20 он умолчал и мне ни чего не сказал поздней я узнал об этом и попросил чтобы он вернул 10 тыс обратно он сказал отдаст и пропал сменил номер итд, у меня остался его инструмент я сказал пока не отдашь деньги не будет инструмента, тут через месяц объявилась его мать и начала требовать инструменты. В тот момент пока меня не было дома мать пришла к моей и с угрозами полицией вернула инструменты, я не знаю сто делать стоит вообще идти в полицию или как подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ваша мама сама отдала ему 20 тыс. руб. за работу, если есть основания требовать возврата денег, обращайтесь в суд