Вопрос о праве председателя ЖСК подписывать заявление члена правления о его выходе из состава - юридическая основа и возможные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, имеет ли право председатель ЖСК подписывать заявление члену правления о его выходе из состава правления? Ведь это выборная должность и этого человека выбирало общее собрание членов ЖСК. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как у вас в уставе ЖСК прописан выход членов, так и необходимо поступать, если там прописано, что заявление о выходе подписывается председателем, так пусть и подписывает.