Как и где получить свидетельство о разводе и сколько оно стоит.

• г. Москва

Получил по почте решение суда о разводе.

Подскажите, где можно получить свидетельство о разводе (что для этого нужно) и сколько стоит данное свидетельство.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Свидетельство о расторжении брака получается в органе ЗАГСа по месту государственной регистрации брака или по Вашему месту жительства. Для получения свидетельства Вам необходимо обратиться в ЗАГС, узнать реквизиты для оплаты государственной пошлины, оплатить государственную пошлину в размере 100 рублей 00 копеек; в канцелярии суда, принявшем решение о расторжении брака, получить выписку из решения суда установленной формы (полученное Вами по почте решение суда не является выпиской из решения суда установленной формы). После оплаты гос. пошлины и получении выписки, Вы должны явиться в органы ЗАГСа, написать заявление по установленной форме, предъявить паспорт и решение суда в полной форме, после чего Вам будет выдано свидетельство.