Обязательна ли регистрация ГБО в ГИБДД с проведением технической экспертизы и последствия невыполнения требований

• г. Ставрополь

Нужно ли регистрировать ГБО в ГИБДД с проведением технической экспертизы и в каком документе от какого числа это прописано и чем грозит несоблюдение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основные положения по допуска ТС, п. 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Ответственность по ч. 1 ст. 12.5 крфоап...