Обязательна ли регистрация ГБО в ГИБДД с проведением технической экспертизы и последствия невыполнения требований

• г. Ставрополь

Нужно ли регистрировать ГБО в ГИБДД с проведением технической экспертизы и в каком документе от какого числа это прописано и чем грозит несоблюдение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основные положения по допуска ТС, п. 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Ответственность по ч. 1 ст. 12.5 крфоап...

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрировать ГБО в ГИБДД с проведением технической экспертизы до и после установки и отметке о внесении изменений в конструкцию авто?

Как сделать выдел долей в натуре, если все согласны у всех собственников оформлены документы на их части. Есть технический план дома, на нем отмечено, что дом имеет два входа, раздельную подводку газа, определена площадь. Необходимо ли проведение технической экспертизы, нужно ли составление нового техплана и нужно ли делать ввдел через суд? В Росреестре, по телефону, сказали, что это не нужно, можно сразу всё регистрировать через МФЦ. А юрист говорит, что нужно делать и план, и экспертизу и обязательно подавать в суд. Так ли это?

, если эксперт не представит по требованию документы, подтверждающие получение профессиональных знаний, позволяющих ему проведение экспертиз в областях, затронутых в "Определении" суда на проведение судебной строительно-технической экспертизы.

Документы отредактированные, нужно это установить. Буду писать ходатайство на проведение экспертизы.

Какая экспертиза поможет установить был ли документ отредактирован?

Вопрос по ГБО.

1 - является ли установка ГБО на ТС переоборудованием ТС

2 - Необходимо ли регистрировать ГБО в ГИБДД

3 - Может ли сотрудник ГИДД оштрафовать за установленное ГБО если да, то по какой статье, какой штраф.

При установке ГБО на машину - требуется регистрация в ГИБДД? если требуется - чем регламентируется? Только конкретно номер документа и число))) и зарегистрирован ли сам документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

При регистрации гбо в гибдд инспектор требует заменить гос номера. Законно ли это. Если нет то чем это может грозить инспектору, за отказ регистрации гбо.

В арбитражный суд города Краснодара истцом было заявленно ходатайство, о проведение судебно-технической и почерковедческой экспертизы 4 документов. Судом ходатайство было удовлетворенно. Проведение экспертизы было оплаченно истцом. Через 10 месяцов экспертиза была проведена только по двум документам. Другие два документа, на которых была роспись ответчика, судом были исключены из производства экспертизы без объяснения причин. Имел ли право судья исключить эти докуметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение