Прошу Вас ответить на вопрос - кто имеет право быть одаряемым Может ли им быть психбольной.

• г. Владикавказ

Прошу Вас ответить на вопрос - кто имеет право быть одаряемым Может ли им быть психбольной.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор дарения - двусторонняя сделка, то одараемый, являющийся недееспособным, не может быть стороной сделки. Но, если он признан недееспособным в судебном порядке и у него есть опекун, то опекун, в интересах недееспособного может принять дар.