Страховая выплатит ли мне ущерб после аварии и кто несет ответственность?

• г. Салехард

Такая ситуация. Горел мигающий зеленый впереди меня ехало два авто, первый авто резко затормозил за стоп-линией, второй его догнал, и тут же следом я въехал во второго, который передо мной въехал в первого. Выплатит ли мне страховая ущерб? И вообще кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

В справке о ДТП что указано?

Вопрос не совсем правового характера. Степень виновности каждого участника ДТП определит инспектор разбора...

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте, можете не сомневаться, что виноват окажется водитель последнего автомобиля, то есть вы. Доказать, что водитель первого автомобиля необоснованно применил экстренное торможение практически невозможно. А вот сказать, что вы не соблюдали дистанцию, можно