Страховая выплатит ли мне ущерб после аварии и кто несет ответственность?

• г. Салехард

Такая ситуация. Горел мигающий зеленый впереди меня ехало два авто, первый авто резко затормозил за стоп-линией, второй его догнал, и тут же следом я въехал во второго, который передо мной въехал в первого. Выплатит ли мне страховая ущерб? И вообще кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

В справке о ДТП что указано?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не совсем правового характера. Степень виновности каждого участника ДТП определит инспектор разбора...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете не сомневаться, что виноват окажется водитель последнего автомобиля, то есть вы. Доказать, что водитель первого автомобиля необоснованно применил экстренное торможение практически невозможно. А вот сказать, что вы не соблюдали дистанцию, можно

Спросить
Пожаловаться

Передомной резко затормозил автомобиль на мигающий зелёный светофор за стоп линией я в него влетел дорога была мокрая нехватило тормозного пути кто виноват?

На зеленый мигающий сигнал светофора передо мной на перекрестке резко затормозил автомобиль я в него врезался кто виноват, он затормозил так что заднюю часть авто снесло вправо,

Такая ситуация, ехала на мигающий зелёный на перекрестке прямо, передо мной стала поворачивать авто, не замечая меня. Он ехал по встречке и поворачивал на лево. Столкнулись. Кто будет виноват в данной ситуации?

Двигался по полосе впереди ехал авто. Впереди светофор мигающий зеленый впереди авто двигалась и вдруг резко затормозил... произошло столкновение.. можно ли оспорить то что водитель впереди идушего авто мог проехать светофор и не создавать аварийной ситуации. У меня есть свидетель.

Я ехал по трассе впереди двигались два авто. Первый резко затормозил поворот налево, остановился. Второй резко вправо стал обьезжать по обочине я следом за ним а у него автор заглох. Я тормозил но нехватило дистанции в ехал в заднюю часть автор. Меня обвинили в соблюдении дистанцыи.

Дтп на перекрестке. Проезжал на зелёный мигающий и вдруг машина в переди проехав стоп линию и светофор затормозила я же не успел и въехал в зад. кто виноват?

Перед неправильно работающим светофором резко затормозил автомобиль, не разобравшись с сигналами (горел зеленый, тут же загорелся желтый, затем сразу красный вместе с зеленым). За ним так же резко затормозил второй автомобиль, которому удалось избежать столкновения. Я был третьим и мне не повезло - я задел и повредил второй автомобиль сзади. Вопрос - виноват ли я один в данном ДТП? Прибывшие сотрудники ДПС на работу светофора внимания обращать не стали - их удовлетворил только мой тормозной путь. Я же думаю, что было необоснованно резкое торможение впереди идущего транспорта. Есть ли альтернатива в таких происшествиях при наезде сзади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая: остановился перед стоп линией на зелёный мигающий. И в меня въехали сзади. Водитель въехавшей машины не соблюдал дистанцию, но вину свою признавать не хочет. Завтра на разбор. Как на такие ситуации смотрят в ГИБДД?

Здравтсвуйте, скажите пожалуйста кто виноват? Ситуация такая мой муж вчера врезался впереди ехавший автомобиль ланд крузер, который резко затормозил на мигающем зеленом свете светофора. Как потом выяснилось женщина сидящая за рулем ланд крузера была вынуждена резко затормозить из-за впереди ее затормозившего рено, т.к. по ее словам она затормозила резко из-за него, хотя на светофоре начал моргать зеленый свет. Еще же можно было проехать по правилам. Мой муж немного не соблюдал дистанцию, но ехал не быстро. Мой муж в этой ситуации виновен?

Попал в дтп, вьехал в зад впереди едущему авто. Авто резко затормозило на перекрестке не завершив маневр, я ехал сзади и не ожидал, что впереди идущий авто встанет, затормозил, но было поздно. Еще у водителя, впереди идущего, белорусские права. Кто виноват?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение