Можно ли развестись сразу после получения вида на жительство в России, и как это повлияет на мое правовое положение?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Украины. Женат на россиянке и на основании брака получаю вид на жительство. Могу ли я после получения сразу подать документы на развод? И как это повлияет на мое вид на жительство...?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на развод

Ваш брак никак уже не может повлиять на получение ВНЖ

На основании брака- вы могли получить только РВП, а ВНЖ- получаете уже самостоятельно,независимо от вашего брака