Можно ли обжаловать решение.

• г. Сыктывкар

Является ли основанием для отказа выплатить задолженность по неполно выплаченной заработной плате срок исковой давности (более 3 месяцев). Можно ли обжаловать решение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Если работник работает, то сроков исковой давности для взыскания

невыплаченной или неполно выплаченной заработной платы по дейст-

вующему трудовому законодательству Российской Федерации не сущест-

вует. А если работник уволился, то согласно статьи 392 Трудового кодек-

са РФ он имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуально-

го трудового спора в течение ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ, когда он у знал

или должен был узнать о нарушении своего п р а в а, а по спорам об

увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии прика-

за об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных час-

тями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены

судом.

Всего Вам доброго.