Как оформить авторское право на свои стихи и песни и сколько это будет стоить?

• г. Екатеринбург

Хочу сделать авторское право на свои стихи и песни, они ещё не где не звучали точнее если только на моей странице вк, хочется развиваться в музыкальной сфере, посоветовавали авторских он право сделать, в какую сумму мне оно обойдётся, и как его сделать?

Ответы на вопрос (1):

У каждого юриста свои расценки.

Спросить
Пожаловаться

Как и где можно зарегистрировать авторские права на свои стихи и песни если автор находиться в местах лишения свободы и тем не мения учавствует в конкурсе Калина Красная?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С одним из своих преподавателей организовал музыкальный коллектив, он написал стихи, я написал ему музыку, я безвозмездно помогал ему часто по музыке, но коллектив был разрушен им. после чего он присвоил мою музыку, до этого я и не думал регистрировать авторские права. Объясните как происходит процесс регистрации авторских прав, что для этого нужно и если права будут получены, как взыскать выплату?

Собираюсь передать 60 своих стихов человеку, который желает их посмотреть на предмет их издания, для чего, возможно, передаст их кому-то другому, чтобы тот дал свою оценку. Стихи написаны в разные годы. После каждого я даю его год. Но в колонтитуле на каждой странице пишу: Авторские права (с) Имя Фамилия, 2016.

Правильно ли это с точки зрения защиты моих авторских прав? Не скажет ли потом кто-то, украв мое произведение, заявить, что он его создал еще до 2016 года? Ведь хотя после каждого стиха написан год, когда я его сочинил, в обозначении авторских прав в колонтитуле и в начале книги (распечатки сегодня) дается 2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение