Пенсионная добавка - постановление правительства об увеличении пенсии на 4% и задержка в перерасчете

• г. Калининград

Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Сегодня была в пенсионном отделе и мне сказали, что добавка 4% будет только через три месяца. Хотелось бы знать, что за постановление правительства, почему перерасчет будет сделан только через три месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 29 декабря 2015г. №385-ФЗпроизвести индексацию обязаны после актуализации сведений на основании данных работодателя со следующего месяца после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Сегодня была в пенсионном отделе и мне сказали, что добавка 4% будет только насчитана через три месяца, то-есть в декабре. Хотелось бы знать, что за постановление правительства. Спасибо.

Я житель г. Светлого Калининградской обл. Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Сегодня была в пенсионном отделе и мне сказали, что только через 3 месяца будет сделан перерасчёт, то-есть в декабре, хотелось бы знать, что за постановление такое. Спасибо.

Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Спасибо.

Я пенсионер. В апреле 2017 года уволилась с работы, сказали перерасчет пенсии будет через три месяца соответственно в устной форме. Прошло три месяца а перерасчет пенсии сделали только за четвертый месяц. В пенсионной сказали согласно закона.

Почему мне сказали в пенсионном фонде что перерасчет пенсии будет только через 4 месяца осле увольнения с работы. Я уволилась 9 декабря 2016 г (мне 60 лет), сразу обратилась в пнсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 года вышла на пенсию по старости. Продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчет по пенсии в августе 2015. У меня в январе 2015 г. были перечислены страховые взносы за 2014 год, при начислении пенсии их не учли, сказали, что будут учтены в августе 2015, никакого перерасчета мне не было. Теперь говорят Вам не положено. Перерасчет будет только в январе 2016. Я предприниматель.

Я живу крыму г симферополь стаж почти 35 лет на одном месте 26 лет 1959 г р на пенсии с 20 апреля 2014 г пенсия 7212 р 64 к в пенсионном сказали что с января будет перерасчет и ничего не пересчитали скажите пожалуйста должны ли мне добавить пенсию с августа 2015 г ил вообще положено ли мне повышение пенсии.

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение