Пенсионная добавка - постановление правительства об увеличении пенсии на 4% и задержка в перерасчете

• г. Калининград

Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Сегодня была в пенсионном отделе и мне сказали, что добавка 4% будет только через три месяца. Хотелось бы знать, что за постановление правительства, почему перерасчет будет сделан только через три месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 29 декабря 2015г. №385-ФЗпроизвести индексацию обязаны после актуализации сведений на основании данных работодателя со следующего месяца после увольнения.