Отказ от товара в интернет-магазине - возможности и последствия

• г. Саранск

Сделала заказ в интернет магазине по телефону. Крем. Во время разговора продавец сказал что я не могу отказать от товара до его получения. После пжл, деньги они вернут в течении 14 дней.

. По ряду обстоятельств хочу отказаться:

1) на номер с которого звонит продавец перезвонить нельзя. По их словам, это для того что бы клиенты их не беспокоили, потому что у них слишком много заказов.

2) звонок поступает с Москвы, товар выслан с г. Новосибирск. Смс об увидомления товара на почте приходит с номера, зарегистрированого в Р. чечня. С их слов последнего факта быть не может.

Продавец сказал, что согласну закону зпп ст 32 я должна выплатить все почтовые расходы и судебные издержки. Что лучше мне выкупить товар. Или сделать возврат после выкупа.

Что ожидать если не забирать товар с почты?

Считается ли разговор и заказ по телефону-договором. По телефону сообщила им фио и адрес доставки.

На основание чего мне нужно оплатить почтовые расходы, квитанция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не заберете товар все отправят обратно, вам не следует ни чего ни за что платить, договор по телефону не заключается

Можете не выкупать товар. Читайте внимательно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя.Почтовые расходы имеют право требовать оплатить.