Вопрос о продлении отпуска при болезни - что нужно сделать и какие основания есть

• г. Воронеж

Во время очередного отпуска я заболела и оформила больничный лист. Могу ли я на этом основании просить продлить мне отпуск? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ваш отпуск автоматически продлевается на время Вашего больничного. Вам следует о болезни известить работодателя. Когда закроете больничный лист и сдадите его в бухгалтерию, Вам сделают перерасчет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

Отпуск потом донарские, во время отпуска заболела. Продлят ли отпуск.

Меня отправили в отпуск и тут же отозвали в связи с тем что моя сменщица заболела. Но при этом начальница не оформила приказ о моем отзыве (обманув меня сказала что все документы об отзыве в порядке). И сейчас возникает вопрос как бухгалтерия насчитает заработную плату, так как другие работницы вызванные с отпуска так же как и я (обманутые) в своих расчетных листах на свое удивление обнаружили что им за их работу закрыли как по совместительству, а т.е пониженный тариф и соответственно пониженная заработная плата. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Если во время моего отпуска заболел ребёнок я взяла больничный продлевается ли отпуск? Есть продлённый больничный на ребёнка до 16.06.2021 работодатель сказал что я обязана выйти по окончанию отпуска 13.06.2021 если я не выйду на меня составят акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала 18 месяцев. По истечении 11 месяцев был предоставлен ежегодный отпус. Отработав 6 месяцев после отпуска я заболела и находилась на больничном 6 месяцев. После закрытия больничного листа я написала заявление на очередной отпуск, но мне сказали, что выплатят отпускные только за фактически отработанное время без учета нахождения на больничном листе, т.е. не 28 рабочих дней, а 14 дней отпуска. Прошу дать разъяснения, могу ли я получить полностью оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение