Вопрос о продлении отпуска при болезни - что нужно сделать и какие основания есть

• г. Воронеж

Во время очередного отпуска я заболела и оформила больничный лист. Могу ли я на этом основании просить продлить мне отпуск? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ваш отпуск автоматически продлевается на время Вашего больничного. Вам следует о болезни известить работодателя. Когда закроете больничный лист и сдадите его в бухгалтерию, Вам сделают перерасчет.

Удачи!