Арендатор сельхозземли хочет выкупить участок - писать председателю или сразу в суд?

• г. Орёл

Председатель сельсовета выдал человеку в аренду земли из сельхозземель.

У человека кфх. Он хочет через три года выкупить арендованую землю. Выделенная земля председателем, сделана без учёта общих дорог. У арендатора большая активность.

Строит, копает, траншеи, плотины,

Так вот вопрос.

Писать письмо председателю о переделке земельного участка арендатора, с исключением общих дорог или сразу в суд подавать?

Потому как после выкупа в собственность арендатором земли с общими дорогами, вообще может дороги перекрыть.

Дороги сельские грунтовка.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться сразу в суд

Писать письмо председателю о переделке земельного участка арендатора, с исключением общих дорог или сразу в суд подавать?

начните с написания жалобы в районную администрацию и прокуратуру.