Незаконная плата за воду - как ТСЖ могла принимать оплату с не опломбированных счетчиков?

• г. Самара

Пять лет назад, во время ремонта своей новой квартиры, я установил счётчики горячей и холодной воды. При установке счётчиков слесарь их не опломбировал. Я сообщил председателю ТСЖ об установке счётчиков. Спросил у председателя ТСЖ: нужно ли мне ставить какие либо пломбы, или составить акт об установке этих счётчиков? Председатель сказал, что ничего не нужно. Все 5 лет, я платил за горячую и холодную воду согласно показаниям этих счётчиков, в квитанциях указывал их номера. Пришло время плановой проверки, или замены этих самых счётчиков. Я решил проверить их на дому. Приехали специалисты, сказали, что не опломбированные счётчики проверять не будут. Позвонив в ТСЖ, председатель мне сказал, что мне счётчики без проблем опломбирует слесарь ТСЖ, и я спокойно могу, провести проверку. Я узнал, что в доме очень много квартир с не опломбированными счётчиками воды.

Вопрос: как ТСЖ могла принимать с меня плату с не опломбированных счётчиков, зная, что они не опломбированы, не могло ли ТСЖ под это проводить какие то махинации с платежами?

Ответы на вопрос (2):

Скорее просто халатное отношение, но вот жители могли поиграться самими счетчиками...

Возможно и проводило. Нам это неизвестно.