Необходимо ли официальное трудоустройство соучредителя собственника организации, который также является бухгалтером и будет менеджером по персоналу?

• г. Санкт-Петербург

Соучредитель (20 %) фактически является бухгалтером и в будущем менеджер по персоналу. Нужно ля его оформлять официально? Или достаточно издать приказ о назначении без оплаты труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно издать приказ

Без оплаты труда нельзя издавать такой приказ Лучше вообще не оформлять официально Обязаности нет по официальному оформлению