Необходимо ли официальное трудоустройство соучредителя собственника организации, который также является бухгалтером и будет менеджером по персоналу?

• г. Санкт-Петербург

Соучредитель (20 %) фактически является бухгалтером и в будущем менеджер по персоналу. Нужно ля его оформлять официально? Или достаточно издать приказ о назначении без оплаты труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно издать приказ

Спросить
Пожаловаться

Без оплаты труда нельзя издавать такой приказ Лучше вообще не оформлять официально Обязаности нет по официальному оформлению

Спросить
Пожаловаться

Может ли служба занятости считать трудоустроенным директора только по приказу о его назначении, без заключения с ним труд договора и оплаты его труда.

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Вопрос заключается в стажевой надбавке, положением об оплате труда это предусмотрено, указывается ли стажевая надбавка в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу? Или сначала нужно издать приказ об установлении стажа?

Достаточно ли приказа по учреждению о внесении изменений в штатное расписание в связи с о повышением МРОТ или нужно еще издать приказ о повышении МРОТ, тогда как правильно его написать?

Мне нужно составить уведомление для сотрудников ДОУ об изменении оплаты труда и издать приказ об ознакомлении с уведомлением, хотя еще не разработано новое положение об оплате труда. Правильно ли так. с уважением Вал. Ник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Скажите пожалуйста, как правильно: 1. Каждый год с педагогическим работником заключать трудовой договор на классное руководство и издавать приказ о назначении? 2. Или достаточно приказа о назначении на классное руководство и дополнительного соглашения? 3. Или только приказа на назначение?

Директор учреждения попал в больницу. Кто должен издать приказ о назначении и.о. директора на период болезни или как-то по другому оформить назначение и.о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение