Проблема с трудоустройством воспитателем - отсутствие колледжа педагогического образования

• г. Ростов-на-Дону

Мне 44 года закончила 8 классов СПТУ 79 повар 4 разряд, Торговый техникум специальность технолог пр пищи потом окончила курсы и работала 22 года бухгалтером Сейчас еще устроилась в детский сад няней (помощник воспитателя) Очень затянуло хочу работать воспитателем закончила курсы онлайн получила диплом о профессиональной переподготовке в отделении дополнительного образования ООО Издательство Учитель Педагогика и методика дошкольного образования в дипломе написано что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере Педагогика и методика дошкольного образования А заведующая говорит что у меня нет образования чтобы работать воспитателем, что нужно колледж педагогический закончить по закону я воспитателем не могу работать. Она права? Если нет то как лучше поступить? На какие документы или закон сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в законе нет таких указаний.Запросите должностную инструкцию, в ней может быть указано подобное требование.

Директор права Квалификационные требования к Воспитателю:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)