Проблема с трудоустройством воспитателем - отсутствие колледжа педагогического образования

• г. Ростов-на-Дону

Мне 44 года закончила 8 классов СПТУ 79 повар 4 разряд, Торговый техникум специальность технолог пр пищи потом окончила курсы и работала 22 года бухгалтером Сейчас еще устроилась в детский сад няней (помощник воспитателя) Очень затянуло хочу работать воспитателем закончила курсы онлайн получила диплом о профессиональной переподготовке в отделении дополнительного образования ООО Издательство Учитель Педагогика и методика дошкольного образования в дипломе написано что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере Педагогика и методика дошкольного образования А заведующая говорит что у меня нет образования чтобы работать воспитателем, что нужно колледж педагогический закончить по закону я воспитателем не могу работать. Она права? Если нет то как лучше поступить? На какие документы или закон сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в законе нет таких указаний.Запросите должностную инструкцию, в ней может быть указано подобное требование.

Спросить
Пожаловаться

Директор права Квалификационные требования к Воспитателю:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года закончила 8 классов СПТУ 79 повар 4 разряд, Торговый техникум специальность технолог пр пищи потом окончила курсы и работала 22 года бухгалтером Сейчас еще устроилась в детский сад няней (помощник воспитателя) Очень затянуло хочу работать воспитателем закончила курсы онлайн получила диплом о профессиональной переподготовке в отделении дополнительного образования ООО Издательство Учитель Педагогика и методика дошкольного образования в дипломе написано что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере Педагогика и методика дошкольного образования А заведующая говорит что у меня нет образования чтобы работать воспитателем, что нужно колледж педагогический закончить по закону я воспитателем не могу работать. Она права?

Если в дипломе написано: что в 1995 году закончила профессионально-техническое училище с получением среднего образования по профессии "Продавец продовольственных товаров". Могу ли я работать воспитателем в детском саду. Успешно прошла переподготовку с получением диплома подтверждает присвоение квалификации Воспитатель детей дошкольного возраста. И также в дипломе написано, что имею право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования. Сейчас заведующая говорит, что у вас начальное образование и с нового года вы не сможете работать воспитателем. Нужно ли мне сейчас идти учиться в педагогический колледж, чтобы дальше работать по данной специальности или нет?

Я прохожу переподготовку по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" , в дипломе будет написано, ДОКУМЕНТ О КВАЛИФИКАЦИИ

ДИПЛОМ предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере Педагогика и методика дошкольного образования.

Я хочу знать, могу ли я работать воспитателем в детском саду с таким дипломом или нужно именно чтобы специальность Воспитатель указан был? Что мне делать? Подскажите пожалуйста, я уже учусь, мне деньги никто не вернёт. Продолжать ли мне переподготовку? Заранее спасибо.

У меня диплом о среднем профессиональном образовании, присвоена квалификация Юрист, я прошла дистанционно переподготовку, получила диплом, формулировка в дипломе такая, предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере педогогической деятельности по реализации программ дошкольного образования, теперь вопрос, могу ли я занимать должность воспитателя в детском саду?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" (квалификация организатор - методист дошкольного образования). Смогу ли я работать учителем начальных классов, пройдя переподготовку по программе "Педагогика и методика начального образования" (квалификация не присваивается). В дипломе прописано, что диплом дает право на ведение деятельности в новой сфере.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее образование: бакалавр социологии. Недавно прошла переподготовку по программе "педагогика и методика начального образования", но в дипломе написано только, что он даёт право на ведение проф. Деятельности в сфере педагогики и методики нач. Образования, и не написано "учитель". Могу ли я работать учителем или я зря отучилась именно по этой проф. Переподготовке?

Я обучаюсь на 4 курсе заочного отделения педагогического колледжа, имею диплом переподготовки дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования, по специальности "Воспитатель дошкольной образовательной организации". Подскажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем в детском саду.

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение