Вопрос - Входит ли площадь холодильника для хранения цветов в общую площадь торгового зала, если он отделен от зала стеклянной перегородкой?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: входит ли площадь холодильника, где хранятся цветы, в площадь торгового зала, холодильник расположен в зале и отделен от зала стеклянной перегородкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговая будет считать его, поскольку покупатели видят содержимое.

Спросить
Пожаловаться

Открываем бар-магазин разливного пива. Основной ОКВЭД: розничная торговля пивом. Общая площадь арендуемого помещения 66,7 кв.м (первый зал, второй зал, гардероб. В первом зале (площадь 25,7 кв.м) ведется торговля, установлены барная стойка, витрины, есть подсобное помещение (площадь 7 кв. м), также есть место для употребления напротив барной стойки. Второй зал (площадь 32,3 кв.м.) предназначен только для употребления и проведения досуга. Установлены столы, стулья, бильярдный стол. Залы друг от друга отделены стеной с проходной дверью. Могу ли я использовать ЕНВД только для первого зала минус подсобное помещение, а по второму залу сдавать нулевую декларацию по УСН? Торговли в этом зале нет и денег с клиентов за то, что они там находятся тоже не берем.

Со всей площади налог получается слишком большой, несоизмеримый с доходами.

Заранее спасибо за ответ!

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Вожу дочь на танцы. Студия разделена на 2 зала, без общего коридора. В первом зале занимаются взрослые женщины (стриппластика), в дальнем зале наши дети. В нашем зале расположена раздевалка и санузел, которые входят в аренду нашего зала и делались за счет средств наших родителей.

Через наш зал, во время тренировок постоянно ходят женщины первого зала, сквозняк, пользование санузлом и нашей раздевалкой.

Вопрос: Имеем ли мы право закрывать свой зал во время тренировок, чем ограничит им доступ в санузел. И имеют ли они право закрыть входную дверь для того, чтоб не пустить нас собственно в наш зал?

Арендую торговую площадь под торговлю цветами в торговом центре. Мне предложили арендовать холодильник для хранения цветов. При передаче холодильника присутствовал их электрик, он и выставлял нужную температуру (просил +5). Оставив цветы в арендованном холодильнике на ночь обнаружили что вся вода замерзла (чистый лёд) цветы погибли. Администраторы отказываются брать ответственность на себя и возмещать ущерб как-либо (накладные есть). Подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? Договора на аренду холодильника не составляли.

Мама купила холодильник в магазине Фенко. Подписав все документы о доставке холодильника, позже обнаружила брак по всему холодильнику в виде царапин. Притензию о возврате холодильника магазин отказывается принимать. Как вернуть деньги за бракованный товар.

У меня кафе в крыму. Общаяплощадь 128,4 кв.м. Площадь торгового зала 48,1 м.кв. .Площадь складского помещения 3,1 м.кв.,летняя площадка 65 м.Мне отказывают в получении лицензии, ссылаясь на то,что для кафе площадь торгового зала должна быть не менее 50 м.,а не зал и склад.

Каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Арендую торговую площадь под торговлю цветами в торговом центре. Мне предложили арендовать холодильник для хранения цветов. При передаче холодильника присутствовал их электрик, администрация сказала, что оборудование в исправном состоянии, он и выставлял нужную температуру (просил +5). Оставив цветы в арендованном холодильнике на ночь обнаружили что вся вода замерзла (чистый лёд) цветы погибли. Администраторы отказываются брать ответственность на себя и возмещать ущерб как-либо (накладные есть). Подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? На аренду холодильника заключили устный договор при свидетелях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл: вопрос по поводу торговой площади касаемо сигарет. Что значит закон, который рассматривают, ограничивающий продажу сигарет на площади в 50 кв метров? Имеется ввиду площадь общего торгового зала где расположен киоск с сигаретами, или же сам киоск должен иметь такую площадь-50 метров? Спасибо.

Организация №1 арендует торговый зал площадью 180 кв.м. Сдает организации №2 часть торгового зала в субаренду площадью 40 кв.м. без перегородок и без утверждения площадей в БТИ. Может ли организация №1 применять ЕНВД с площадью торгового зала 140 кв.м./ 180-40/

Купил двухкамерный холодильник Samsung с морозильной камерой внизу. Холодильник доставили и установили грузчики магазина. При приёмке внешних повреждений не обнаружил. После промывки холодильника включил для проверки без загрузки продуктов на 3-е суток. После того как холодильник вошёл в установленный температурный режим на дверце морозильной камеры появились три точечные вмятины различной глубины. Могу ли я предъявить претензию магазину и потребовать замену двери или холодильника. В остальном к холодильнику претензий не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение